Являюсь пенсионером МВД.Имею ли я льготу на транспортный налог?Проживаю в Тульской области,автомобиль мощностью 189 л/с

Являюсь пенсионером МВД.Имею ли я льготу на транспортный налог?Проживаю в Тульской области,автомобиль мощностью 189 л/с.

, Константин, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для пенсионеров предусмотрена 50-процентная льгота, но она действует только на авто с мощностью до 150 л.с. — см. Закон Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО «О транспортном налоге»

Статья 8. Льготы по налогу
1-1. Ставка налога снижается на 50 процентов для пенсионеров в отношении следующих категорий транспортных средств:
автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;
мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно.