Почему отец не может дарить своему сыну без присутствия матери

Дарение части квартиры. Даритель - отец, Одаряемый - сын 15 лет.

Заинтересованная - я, тетя, и другая родня.

Отец игроман, хочет заложить квартиру. Жить ему больше негде. Мы ему поставили такое условие - дарение части сыну - в обмен на денежки. Он согласился.

Но нотариус говорит, нужно присутствие матери этого сына. Отец не хочет этого.

Возможны ли другие варианты?

Почему отец не может дарить своему сыну без присутствия матери. Он же отец.

, Татьяна, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос в том, как получена эта квартира?.. Если она куплена в браке, нужно нотариальное согласие супруги дарителя.