Как узнать за что приставы списали деньги со счетов?

Списали деньги со счета, на котором были деньги на уплату кредита в размере 3 тыс. и сегодня списание повторилось только деньги были списаны со счета, куда приходит пенсия. На сайте приставов узнала, что я состою в рядах должников по поводу взыскания "Налогов и сборов, включая пенни". До приставов невозможно дозвонится, на рабочем месте их нет, как выяснить за что списывают денежные средства, и почему я должна платить, если повесток в суд не получала

, Татьяна Насырова, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна, на сайте Федеральной службы судебных приставов есть Банк данных исполнительных производств. Заходите туда, вбиваете свое имя и фамилию, а также своей регион, после чего выдается информация о возбуждении в отношении вас каких-либо исполнительных производств с указанием суммы задолженности и основания ее возникновения.