Прошла неделя он возвращается и говоит, что съездил в один район и сказал, что там у него не открывают не одну дверь ключи, работает только один

Добрый день. В моей мастерской по изготовление ключей, человек сделал связку ключей универсальных для домофонов, заранее было ему сказано, что они откроют 60-70 процентов дверей во всём городе. Он согласился и купих, была выдана квитанция. Прошла неделя он возвращается и говоит, что съездил в один район и сказал, что там у него не открывают не одну дверь ключи, работает только один. Проверил ключи на своём программаторе там отображается, что все ключи рабочие. Я сказал, что не верну деньги. Он ушёл и сказал, что пойдет жаловаться на меня. Что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы уверены в качестве своей работы (а также учитывая то, что Вы обозначили примерный процент открываемых дверей данных ключей), то опасаться в целом нечего.

Человек может обратиться в Роспотребнадзор или Прокуратуру (которая направит, опять же, обращение в Роспотребнадзор) и максимум что произойдет — будет проведена проверка, которая выявит, что качество ключей соответствует заявленному.

Удачи.