Когда мне забирать ву

здравствуйте как правельно посчитать срок лишения водительского удостовирения меня лишили два раза подрят как со считать первое было 19.07.2017 на 17 месецев а второе 05.08.2017 на 20 месецев

, Сергей, г. Курчатов
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Согласно п.3 ст.32.7 КоАП РФ если водитель был лишен ВУ и ему вынесено административное наказание в виде лишения прав, то течение срока лишения начинается со следующего дня, когда закончится первый срок лишения водительских прав.Таким образом, срок исчисления лишения водительских прав по второму постановлению начнется после окончания первого.

Важно! Уклонение от сдачи водительского удостоверения или несоблюдение трехдневного срока является нарушением ст. 32.7 КоАП РФ. За такое неправомерное действие предусмотрена санкция, которая выражается в прерывании срока лишения водительских прав на весь период уклонения от указанной обязанности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

первое было 19.07.2017 на 17 месецев а второе 05.08.2017 на 20 месецев

Сергей

В сумме срок лишения составит 17 + 20 = 37 мес ( 3 г 1 мес).

Срок считается с даты вступления в силу первого решения, если это произошло 19.07.2017, срок истекает 20.08.2020