В чем разниться между работой "постоянно" и "совмещение"

По совмещении я работаю и мне не оплачивают пособие по нетрудоспособности по болезни. В том числе ни отпуска и не проездного. Правомерно ли поступил работодатель?

В данный момент я работаю водителем по совместительству с основной работой. Основная работа в системе образования, а водителем я работаю в системе здравоохранения. Так вот автомобиль сломан не выделяют запчасть к автомобилю. Меня как работника не табилируют проставляют "простой". Предлагают писать заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли поступил в данном случае работодатель? Могу ли я обжаловать в трудовую инспекцию.

, Гаврил, г. Верхоянск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если с Вами заключен трудовой договор по совместительству, то к трудовым отношениям применяются правила, установленные в главе 44 Трудового кодекса РФ.

Ежегодный очередной отпуск предоставляется вместе с отпуском по основному месту работы (ст. 286 Трудового кодекса РФ).

При увольнении также положена денежная компенсация, если он не предоставлялся.

Единственным дополнительным основанием к увольнению является принятие на работу по совмещаемой должности работника на основную работу. (ст. 288 Трудового кодекса РФ

Поэтому, действия вашего работодателя неправомерны, можете писать жалобу в Гострудинспекцию.