Могу ли я остаться проживать по месту прописки ребенка, если в квартире где прописана я нет возможности осуществить комфортное проживание ребенку

Здравствуйте. Мы с мужем жили в гражданском браке. За это время у нас родился сын. Ребенок прописан у отца. Отношения у нас прекратились, но мы продолжаем совместно проживать в квартире. Собственником квартиры является свекровь. Сыну 3 месяца. Могу ли я остаться проживать по месту прописки ребенка, если в квартире где прописана я нет возможности осуществить комфортное проживание ребенку. Так как квартира находится в ужасном состоянии и без ремонта.

Уточнение от клиента

Свекровь не против того чтобы я с сыном проживала в квартире.

, юлия, г. Клин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но свекровь, являясь собственником квартиры, вправе потребовать в судебном порядке Вашего выселения в связи с утратой права пользования квартирой, как бывшим членом семьи собственника жилого помещения, на что указано в части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Свекровь не против того чтобы я с сыном проживала в квартире.

юлия

В таком случае никто, кроме свекрови, Вас не выселит, если она является единственным собственником квартиры.