Могут ли они выиграть в этом деле суд?

Здравствуйте, мы продали малосемейку с долго по кап ремонту и мусор. В договоре купле продаже было написано, что все имеющиеся долги по комнате, теперь переходят покупателю. Они на этом поставили подпись согласия. Спустя 2 недели они начали угрожать что пойдут в прокуратуру и подавать заявление в суд на нас, за то что пы продали им квартиру с долгом. Могут ли они выиграть в этом деле суд?

, Тамара, г. Тольятти
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

Подписав договор купли-продажи на таких условиях, покупатели согласились на то, что в их обязанности входит оплата долга по кап.ремонту и вывозу мусора. Закону такое условие не противоречит, и соответствует так называемому принципу свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.