Сдача Казахстанских паспортов без выписки на ПМЖ

Добрый день. Старший сын приехал в Р. Ф. без выписки на ПМЖ, гражданство и паспорт получил в мае 2020 года в период пандемии. Соответственно выехать ни куда не мог, а сейчас и денежных средств нет. для поездки в Москву. Может ли он спустя 2-3 года в Москве сдать Казахстанский паспорт ? Сыну 21 год пенсии нет

, Ирина, г. Иркутск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выход из гражданства Республики Казахстан возможно осуществить в посольстве Республики Казахстан в Москве. Для этого нужно будет заплатить 8500 рублей и выполнить ряд определенных формальностей. Подробный ход формальностей предусмотрен на сайте посольства Казахстана в Российской Федерации по ссылке - https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1637