Могу ли я по расписке отсудить свои деньги?

Могу ли я по расписке отсудить свои деньги? Если во время мне не отдали долг.Заранее большое спасибо.

, Вероника, г. Бийск
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вероника! Все зависит от содержания этой самой расписки. Вообще расписка это доказательство, которое суд будет оценивать наряду с другими имеющимися доказательствами по делу в и х совокупности и взаимосвязи.