Как разделить совместно приобретенную квартиру и долги по потребительскому кредиту и по кредитной карте между нами

Добрый день! У нас с женой есть в совместной собственности трёхкомнатная квартира, приобретенная за счет материнского капитала и потребительского кредита, который еще три года выплачивать (собственники: жена, её ребенок от первого брака, наш совместный ребенок и я, с долей 3\8), кредит взят на моё имя. Кроме того, есть кредитная карта, деньги с которой были потрачены на смену окон в этой квартире и системы отопления. В настоящий момент проживаем раздельно (с 29.06.2020 г.), развод не дает и не дает документы, чтобы я сам мог подать на развод. Я работаю, она находится в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет (ребёнку 2 г.5 мес.). Она проживает вместе с детьми в собственной однокомнатной квартире, в трёхкомнатной никто не живёт. Что можно предпринять, чтобы получить от неё документы, необходимые для развода, и разделить трёхкомнатную квартиру и долги по потребительскому кредиту и по кредитной карте между нами? Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Подавайте заявление в суд на развод. Суд уже сам запросит документы. И во время бракоразводного процесса делите все имущество.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо