Если ребенку отказали брать в школу по Прописки куда можно обратится в какую школу гор иркктска на 1 сентября пойти в школу

Если ребенку отказали брать в школу по

Прописки куда можно обратится в какую школу гор иркктска на 1 сентября пойти в школу

, Елена, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В приеме в государственную или муниципальную школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители  ребенка обращаются непосредственно в соответствующий государственный орган (орган местного самоуправления), осуществляющий управление в сфере образования (ч. 4 ст. 67 Закона N 273-ФЗ «ОБ образовании», п. 5 Порядка к Приказу Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» )