В феврале был суд назначили 80 часов отработки отработал

 В феврале был суд, назначили 80 часов отработки, отработал. За неуплату алиментов, спустя не более 3 х месяцев, начал оплачивать алименты, встал на биржу, официально не работаю, сегодня приезжал участковый, сказал что приставы ему передали бумагу что хотят привлечь по 157 ук РФ, на данный момент оплачиваю, и с биржи и сам, скажите привлекут ли?

, Михаил, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил.

В вашем случае нет состава преступления по ст. 157 УК РФ. Для наступления оснований по указанной статье вы должны быть признаны злостным неплательщиков. Однако вы платите алименты, и при этом стоите на бирже. рекомендую вам написать жалобу на действия пристава-исполнителя, т.к. права должников никто не имеет права нарушать. Если необходимо, я могу поработать с вашим делом.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вас ранее привлекли к административной ответственности, а теперь могут к уголовной, и дела рассматривает городской(районный) суд.Необходимо явиться к приставам и сверить есть ли у них сведения об уплате вами алиментов

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, —

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд