Самозахват земли

Соседи захватили часть муниципальной земли , установили беседку и вынесли забор на дорогу общего пользования, чем сократили подъездные пути себе и стали претендовать на мою предомовую территорию. Было написано заявление в администрацию города о самозахвате земли ,так же в росеестр. Сделаны скриншоты кадастровой карты ( межевание ,границы ), имеются архивные карты от 1997 года где указана дорога и метраж. Администрация города по непонятным причинам откладывает проверки уже три месяца , регулярно раз в месяц присылая отписки . Соседи не сдаются и делают все возможное чтобы незаконно оформить захват земли . Знаю точно, что на территории захваченной ими земли проходит силовой электрический кабель . Хотелось бы узнать, как предотвратить противозаконные действия и кому жаловаться . Участковый введен в курс дела, но сказал что это не его работа . Кадастровый инженер "провел" проверку ( есть видео,). Администрация города должна в этом месяце прислать очередную отписку . В суд на соседей подать не могу ,так как земля муниципальная . Как заставить людей соблюдать законы ,кому жаловаться и какие доказательства ещё нужны ? Или ждать когда незаконно оформят землю общего пользования и идти в суд ?

Уточнение от клиента
( на конец августа) Постановление о сносе забора — получено.
, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 2 устанавливает, что граждане вправе обращаться в любые государственные органы, осуществляющие государственно-властные полномочия, в том числе и в правоохранительные органы.

Таким образом, если администрация и Росреестр не реагируют, Вы вправе обратиться в прокуратуру с обращением/жалобой, в котором указать на нарушения, а так же на бездействия органов муниципальной власти и Росреестра.

При необходимости готов подготовить для Вас мотивированное обращение, услуга будет уже платной, для этого пишите в чат.

Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

обжалуйте бездействие администрации в судебном порядке, приложите доказательства и отписки. и сразу увидите результат. даже до начала ракссмотрения дела.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Андрей, все действия происходят в Крыму, в кадастровые карты не внесены все охраняемые зоны и т.п., или внесены, потому что надо где-то нарисовать ( был опыт, через суд красную линию отменили). В суд надо идти с весомыми доказательствами, кроме отписок я предоставить не чего не могу. Видео с моим предположением о даче взятки в суд не предоставить, кадастровый инженер все таки вид сделал что, что то измеряет. Подскажите, куда направить запрос, что бы получить схему подземных коммуникаций. Знаю точно, что на силовом кабеле стоит хозпостройка, а капитальный забор вынесли за красную линию.