Пытаются списать деньги с карты пишут во всех соц сетях?

Коллекторы не дают жить, бесконечные звонки и мне и родственникам моим и мужа. Пытаются списать деньги с карты пишут во всех соц сетях? Что делать и как быть?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
е дают жить, бесконечные звонки и мне и родственникам моим и мужа.

Кристина

Добрый день!

Вам звонить могут только в рабочее время и не чаще нескольких раз в день, родственникам и другим лицам звонить не имеют право, нужно сказать, что они не имеют отношения к этому кредиту и при последующих звонках обратятся в полицию с заявлением о вымогательстве.

Пытаются списать деньги с карты пишут во всех соц сетях?

Кристина

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, поэтому списать деньги с карты они не смогут.

Что делать и как быть?

Кристина

Если уже принимались попытки рефинансировать долг, то на все требования коллекторов, отвечайте — пусть обращаются в суд.