Кто будет нанимателем соц. Жилья после смерти предыдущего нанимателя?

Здравствуйте,подскажите,в муниципальной квартире нанимателем является дедушка,ещё прописаны его дочь, его внук и правнучка.К кому после смерти деда перейдёт право быть нанимателем "хозяином"?На кого будут приходить счета на оплату коммунальных услуг?И можно ли как то передать это право?

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
К кому после смерти деда перейдёт право быть нанимателем «хозяином»? На кого будут приходить счета на оплату коммунальных услуг? И можно ли как то передать это право?

Наталья

Добрый день!

В случае смерти нанимателя, нужно обратиться в местную администрацию и переоформить договор социального найма на другого совершеннолетнего члена семьи (по договорённости).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.