Долги за ком. Услуги

Я должна получить жилье по соц. найму и мне стало известно о том, что в квартире, которкю администрация выделяет мне по соцнайму имеется огромный долг от прежнего хозяина, он умер, наследников у него нет, жилье досталось государству, и мне его обещают выделить, т. к я стояла на очереди как многодетная малоимущая семья. У меня вопрос кто должен будет оплатить эту зажолженость? или она спишется?

, Анна, г. Новый Оскол
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не обязаны погашать долги, ваша обязанность возникла с момента заключения договора

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
спасибо