Востребование компенсации за некачественные услуги

Здравствуйте. Мне ремонтровали двигатель автомобиля(частник), при ремонте был допущен брак из-за чего двигатель не только не стал исправно работать, но и не подлежит дальнейшему ремонту. Из "документов" у меня только перевод мастеру в сбербанке с описанием "за ремонт двигателя mitsubishi". Есть ли возможность как-то законно востребовать с мастера компенсацию(~70000 рублей) на покупку нового мотора?

, Максим, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На Вашей стороне статья 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации, которая дает право на возмещение полученного вреда. Вы имеете право обратиться в суд на основании данной статьи.

Причем, если в ходе суда потребуется детальная экспертиза мотора, то она будет назначена судом на основании статьи 79 Гражданско-Процессуального Кодекса Российской Федерации. Благодарю за внимание и желаю восстановления справедливости.