Как списать долги матери, лишенной родительских прав за жку?

Совершеннолетние граждане ( два брата), относятся к лицам из числа детей сирот. . У них имеются доли и регистрация в квартире у каждого по 1/3, и 1/3 у матери ЛРП (на данный момент умершей) Дети воспитывались в детском доме до совершеннолетия В квартире на данный момент накопилась большая сумма долга за жку (более 400 тысяч). Вопрос, можно ли списать долг или хотя бы его часть? Могут ли данные граждане встать в очередь на получение жилья? (квартира, принадлежащая им требует капитального ремонта).

, Алёна, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно списать долги в вашем случае.

Алёна
Клиент, г. Нижний Новгород

куда нужно обратиться и какие документы предоставить?

обратиться нужно к юристу для консультации для начала желательно, чтобы можно было изучить ваш вопрос досконально.

долги ЖКХ списать можно в суде по срокам давности