Мне 44 года, стаж службы в ОВД(службу проходила в Казахстане )17лет и 9 месяцев, уволилас и переехала в РФ, общий стаж 25 лет, могу ли я уйти на пеесию по смешанному стажу?

Здравствуйте! Мне 44 года, стаж службы в ОВД(службу проходила в Казахстане )17лет и 9 месяцев,уволилас и переехала в РФ, общий стаж 25 лет,могу ли я уйти на пеесию по смешанному стажу?

, Марина, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсия по смешанному стажу возможна, когда вы находитесь на службе и собрались увольняться. То есть работа на гражданке должна предшествовать службе. В вашем случае на пенсию можно будет уйти только после достижения общегражданского пенсионного возраста. Оснований для досрочного назначения пенсии нет.