Квартира, регистрация в росреестве

Какие документы нужны для для регистрации права собственности в россреестре квартиру форма собственности ЖСК .Спасиб

, вероника, г. Пермь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Управление  Росреестра со следующими документами:-документ об уплате государственной пошлины;-документ, удостоверяющий личность заявителя ( как правило паспорт гражданина РФ);-справка жилищно-строительного кооператива (ЖСК) содержащая сведения о размере и дате полной выплаты паевого взноса за квартиру, фамилию, имя, отчество лица, выплатившего паевой взнос, дату его рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, точный адрес объекта недвижимости, общую площадь, этаж, на котором расположена квартира. Справка должна быть заверена подписями председателя и главного бухгалтера и оттиском печати ЖСК. Этот документ представляется в двух подлинных экземплярах;-кадастровый паспорт объекта недвижимости  - подлинный экземпляр и надлежащим образом    удостоверенная копия;-копия ордера на квартиру ЖСК, заверенная Председателем ЖСК, либо нотариально;-если паевой взнос был переведен на другого члена семьи,  необходимо представить выписку из протокола общего собрания членов ЖСК о переводе паевого взноса.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

вероника
Клиент, г. Пермь

Уточните если справка из ЖСК 1988 года она подойдет?