Если минус расходы то до 15 % от чего зависит %

Здравствуйте, открываю ООО

Выбираю упрощ налообл, налог на доходы 6%

Если минус расходы то до 15 % от чего зависит %

Зп, комиссия банку, обслуживание, % партнёра - это расходы, верно?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! % зависит от законодательства. Если выбираете УСН 15%, то не важно есть у вас расходы или нет. Заработная плата и комиссия банка могут включаться в расходы. А что за обслуживание и % партнера?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Банковское обслуживание, % за партнёрские программы
У меня организация ищет клиентов у и передаёт специалисту, берет на себя все расчёты и переводит специалисту %

По агентскому договору?

Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

«Зп, комиссия банку, обслуживание, % партнёра — это расходы, верно?» -да это расходы которые учитываются при налогообложении.

Согласно статьи 346.14. 1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

Применение системы налогообложения доходы (6%) или доходы минус расходы зависит от Вашего выбора, что Вы укажите в уведомлении о применении налогового режима.

Выбирая упрощенную систему налогообложения доходы 6% вы будете уплачивать данную сумму с доходов при этом учесть (минусовать) расходы не получится.