Как узнать причину

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № 63571/20/27009-ИП от 2020-08-10, исполнительный документ Судебный приказ № 2-3689/2018 от 2018-08-31.

, Лариса Ащеулова, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Лариса Ащеулова!

Информацию можно найти на сайте ФССП через пару дней.

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Добрый день, Лариса!
Информацию об исполнительном производстве можно посмотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов (https://fssp.gov.ru/). Однако, там будет только базовая информация, которая Вам уже известна. Зато Вы сможете узнать, какой отдел судебных приставов возбудил производство и фамилию пристава.
Дальше, к сожалению, остается только визит в отдел — только там Вы сможете ознакомиться с судебным приказом, на основании которого возбуждено производство. Если, конечно, Вы не имеете представления о том, в каком судебном деле Вы участвовали и Вам не направлялся судебный приказ ранее (что довольно распространенная ситуация).

Рекомендую сфотографировать материалы дела для дальнейших консультаций (если потребуются).

Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день.

Такого исполнительного производства нет в базе исполнительных производств.

Можете посмотреть самостоятельно на сайте https://fssp.gov.ru/iss/IP. Если будут дополнительные вопросы — пишите в личные сообщения.

С уважением.