Как Оформить участок

Добрый , планирую приобрести участок в собственность , на нем построить дом для собственного проживания и гостевой дом . Возможно ли это ? Спасибо. Hsxrjdf69@yandex.ru

, Людмила Юрьевна Рычкова, г. Уфа
Михаил Хохлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Людмила Юрьевна!

Земля ИЖС предполагает строительство только одного дома. При возведении дополнительного строения необходимо зарегистрировать его не как гостевой домик, а как дополнительное строение — баню, сарай и прочее.

С уважением Михаил Хохлов.

Людмила Юрьевна Рычкова
Клиент, г. Уфа

Доброе утро, а если регистрировать правильно как гостевой, с чего начать? земля должна быть для какого использования? Как и где, получить разрешение на строительство?

Здравствуйте Людмила Юрьевна.

Тогда Вам придется или разбивать участок на две части, с разными статусами земли или изменить сам статус земли.

Вам необходимо пригласить кадастрового инженера, который предложит наиболее подходящий для Вас вариант.

С уважением Михаил Хохлов.