Как вернуть телефон iPhone по истечению гарантийного срока

Здравствуйте, два года назад я купила iPhone, через 3 месяца после приобретения у него отключился экран, я обратилась в сервисный центр, на что мне сказали что это ошибка- заводской брак, мне заменили дисплей(без моего согласия), починили его и выдали документ, в котором говорится, что это заводской брак.

Я написала претензию в магазин, приложила этот документ, попросила вернуть мне деньги или обменять на новый телефон, объяснила что с ремонтированным телефоном я ходить не хочу. Мне отказали.

На протяжении этих двух лет я постоянно обращалась в сервисный центр, поскольку телефон постоянно ломается( проблемы с батареей, не ловит сеть и проч)

Сейчас же телефон абсолютно не хочет работать, абсолютно не корректно себя ведёт, я не могу им пользоваться, я понимаю, что прошло немного больше двух лет с момента покупки и я уже официально ничего не могу сделать как мне объясняют в службе техподдержки Apple.

Но я хотела бы попросить у вас совет, можно ли что-то предпринять, учитывая что у меня есть документ который говорит о том что я обращалась в магазин с претензией, они мне отказали и телефон по-прежнему неправильно работает повреждений на телефоне никаких нет, он не был в воде, на нём нет никаких опознавательных знаков что его ремонтировали службы извне, только сервисный центр официальный. Даже сами ребята из сервисного центра сказали что телефон корректный на нем повреждений нет, но тем не менее телефон не работает.

Я бы хотела узнать, есть ли возможность мне как-то обжаловать их отказ вернуть мне деньги?

Я считаю несправедливым покупать телефон за большие деньги и иметь два года с ним постоянно проблемы, он не работает он не держит зарядку он выключается постоянно .

Я бы хотела повторно написать в магазин, возможно обратиться в суд, поскольку считаю что мне:

1.продали некачественный изначально товар

2. неправомерно отказали в возврате

Заранее благодарю за помощь!

, Ирина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос важно изучить ответ магазина, который отказал в возврате денежных средств, а также документ, в котором признан заводской брак на смартфон. Если все  так как указываете, вполне возможно вернуть денежные средства за смартфон в полном объеме, а также взыскать неустойку и штраф и компенсацию морального вреда. Так как сроки давности еще не истекли. Причем обращение в суд возможно по месту вашего жительства. Защита прав потребителей — одна из моих основных специализаций, напишите мне сообщение в чат, возможна индивидуальная консультация по всем дальнейшим действиям либо подготовка документов в суд.

Отзывы о моей работе можете посмотреть на странице профиля. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов!