Может ли муж пройти процедуру установление отцовства, если не является биологическим отцом?

Здравствуйте! Являюсь матерью-одиночкой. недавно вышла замуж и муж не является биологическим отцом ребенка. можем ли мы пройти процедуру установления отцовства?

, Светлана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 3 ст. 48 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.