Здравствуйте. Как быть когда хотят продать 1\2 доли в квартире?

Здравствуйте. Подскажите ,пжл ,имею 1/2 доли в собственности в трехкомнатной квартире ,1/2 доли принадлежит маме другому собственнику. Она решила ее продать. Какие мои действия ? доли в квартире не выделены.Как быть с этим ?

, Светлана, г. Киров
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

По закону продать свою долю собственник может только  в соответствии со ст. 250 ГК РФ, т.е. предложить вам  выкупить, так как у вас преимущественное право выкупа. По истечении  30 дней может продать третьим лицам. В данном случае ваше согласие на продажу ему не нужно.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.