Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2017 году я вышла замуж он не гражданин России сейчас я не знаю где он

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2017 году я вышла замуж он не гражданин России сейчас я не знаю где он находится знакомый сказал что он уехал к себе на родину а мне с ним нужно развестись как я могу это сделать

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Если в течение года в месте жительства супруга нет сведений о месте его пребывания, можно по заявлению в суд  признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим и развестись в органах ЗАГС по месту проживания заявителя.  Второй вариант-просто подайте заявление о разводе в мировой суд и укажите в заявлении последний известный вам адрес проживания супруга. Суд, получив уведомление о возврате корреспонденции в связи с отсутствием адресата, разведет вас в отсутствие супруга.