Отказ в пособии на детей от 3 до 7 лет

Добрый день,подскажите пожалуйста сестра подала заявление пособие на детей от 3 до 7лет. Она не работала никогда,сейчас состоит на учете в ЦЗН как безработная.Разведена(муж живет в другой стране) и не получает никакой помощи и никаких алиментов.Ей отказали в пособии сказав что если бы вы получали алименты то мы бы одобрили,но так как вы не получаете алименты мы вам отказываем в пособии.И вот вопрос почему так?Правильно ли они говорят?ведь это не логично совсем.Раз она не получает адименты то помощь ей нужна еще больше если бы она получала.Отправили во второй раз вчера снова пришел отказ: "В ЗАЯВЛЕНИИ НЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАНЫ СВЕДЕНИЯ ОБ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ".

Как можно задекларировать что она не получает никаких алиментов?

Спасибо за внимание.

, Симран, г. Нефтекамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

«В ЗАЯВЛЕНИИ НЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАНЫ СВЕДЕНИЯ ОБ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ».

Как можно задекларировать что она не получает никаких алиментов?

Симран

Добрый день!

Если вы подавали на алименты, но их не получаете, получите справку об этом у судебного пристава. Если не подавали на алименты, нужно подать и если не будет платить — возьмите об этом справку у судебного пристава.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.