Могу ли я вернуть деньги, за регистратор

Здравствуйте, я приобрел видеорегистратор, установили они же на месте, на следующий день он перестал записывать видео. С момента покупки прошло 10 дней. Могу ли я вернуть деньги , за регистратор.

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, как за товар ненадлежащего качества, в течение гарантийного срока товара, если гарантия не установлена, то в течение 2 лет со дня передачи Вам регистратора.

Продавец обязан принять у Вас регистратор, проверить его качество за свой счет. Если нужно узнать причину недостатков (не записывает информацию), то провести еще экспертизу, так же за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше цены, за которую купили товар.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19, 22, 24).

С уважением,