Порядок купли-продажи земельного участка

Здравствуйте! Какие документы нужны для регистрации сделки по купле-продажи земельного участка? Обязательно ли совершать сделку через нотариуса?

, Андрей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязательно ли совершать сделку через нотариуса?

Андрей

Если покупатель один, все оформляется одним договором, то независимо от числа продавцов договор можно заключить без нотариуса.

Андрей
Клиент, г. Пермь

А если покупателей двое, что в этом случае нужно 2 договора?

Если несколько продавцов и несколько покупателей, потребуется нотариус. Если продавец один и несколько покупателей, нотариус не нужен.