Выписка собственников из жилья

Добрый день! Планируем покупать квартиру в ипотеку. Собственники жилья на момент сделки не смогут еще выписаться из квартиры, так как МФЦ в городе не работает. Собственники два взрослых человека, но прописаны также дети. Будет прописано в договоре купли продажи дата их выписки. Какие риски мы можем понести?

, Дарья, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья! Если эти граждане не снимутся с регистрации добровольно, то вам придётся это делать в судебном порядке

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.