Я мать одиночка получаю пособие до 3 лет 12000 если я устроюсь на официальную работу за 24000 тысячи потеряю ли я пособие

Я мать одиночка получаю пособие до 3 лет 12000 если я устроюсь на официальную работу за 24000 тысячи потеряю ли я пособие. И как сделать что бы это недопустить

, евгения, г. Чита
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Евгения! Должен быть неполный рабочий день. «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Удачи!