Лицом, чтоб оно, за % его рекламировало?

Добрый день!

Может ли ИП на НПД заключать агентский договор с юр.лицом, чтоб оно, за % его рекламировало?

, лия, г. Москва
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

ИП на НПД можете заключить такой договор как и другие для осуществления своей деятельности, если вид деятельность самого ИП не ограничен перечнем ч. 2 ст. 4

Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.

Это расходы ИП. При расчете НПД расходы не учитываются (не уменьшают налоговую базу).