Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушке, 16, могу ли я забрать еë от родителей по причине что она не может жить с ними, отец вечно пьëт, и не адекватно себя ведëт, могу забрать к себе, жить

Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушке,16, могу ли я забрать еë от родителей по причине что она не может жить с ними, отец вечно пьëт, и не адекватно себя ведëт, могу забрать к себе, жить.

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Девушка ещё несовершеннолетняя, поэтому, что бы она могла с вами жить вам нужно или расписаться, или ей пройти эмансипацию, если вам нужно расписать полный порядок ваших действий, то вы можете заказать эту работу в чат юристу.Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.