2019 под залог доли квартиры взяли 270000, подписал

2019 под залог доли квартиры взяли 270000,подписал. Доверенность и на продажу,можно ли ее отменить,просрочки перечислили 1.000000

, ирина, г. Лобня
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

На основании пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме. Согласно п. 10.7 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее. Утрата взаимного доверия делает невозможным представительство. Как только доверие утрачивается или представляемый решает иначе вести свои дела, он вправе отменить доверенность.