Обжалование 2 штрафов за неустановку социального мониторинга

Основной и главный посыл в том, что Я не выполнив первоначальную регистрацию в приложении социальный мониторинг нарушила требования нормативных правовых актов города москвы,направленные на обеспечение режима повышенной готовности на территории города москвы то есть совершила административное правонарушение,предусмотренное частью 2 статьи 3.18.1 коап москвы. ( цитата)

Что написать в обжаловании помимо пунктов, если смс для скачивания социального мониторинга не приходила? Соответственно не было возможности скачать приложение + пришло два одинаковых штрафа за одну и ту же статью на разные даты.

1. Нарушение требований п. 12.4 Указа Мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020 г. не может быть квалифицировано по ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы.

2.. Постановление вынесено неуполномоченным лицом.

Можно ли написать одно обжалование на два постановления в одном?

Что написать в пункте по обжалованию двух штрафов за одно и тоже?

, Юлия, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.

Каждое постановление обжалуется отдельно. Таким образом, вы должны подать в суд две жалобы на постановления.

Что написать в пункте по обжалованию двух штрафов за одно и тоже?

Юлия

жалоба на постановление имеет определенную, установленную форму, соласно ст. 30.1 КоАП РФ. В тексте жалобы должно быть указано ее обоснование, т.е. почему вы считаете постановление незаконным. Пример жалобы вы можете посмотреть здесь http://logos-pravo.ru/zhaloba-na-postanovlenie-ob-administrativnom-pravonarushenii.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.