Что нам делать куда жаловаться?

Здравствуйте. Вопрос такой... Я живу у мужа по документам бывшего теперь но у нас ребёнок. Так вот... Окна нашей небольшой кв выходят на другой соседнии дом, точне угол его, виден тарец. В нем располагается компания занимающиеся кондицонирами тоесть продажа оптом это не 10-15 шт а больше... Каждое утро приезжают газели легковые машины загружаться... Это шум естественно, гам шлапанье дверями рев моторов слушаем их разговоры ор, мусор от них... Так они ещё и перекрывают дорогу когда приходит фура с конционерами. Это все рядом со школой в двух трех шагах... Подскажите как быть..??? Что нам делать куда жаловаться?

, Екатерина, г. Самара
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго времени суток!

1. Могу порекомендовать написать в управляющую компанию, которая обслуживает данные дома, т.к. грязь и мусор — не допустимо оставлять на придомовой территории. Громкие крики, шум и перекрывание прохода и проезда на придомовой территории также не допустимы без согласия собственников. Просить провести проверку утилизации данной организацией своих отходов, т.к. контейнеры ТБО предназначенны только для утилизации бытовых отходов собственников данных домов.

2. Можно написать в ГИБДД о транспортных средствах, которые нарушают проезд ТС собственников данных домов и перекрывают проходы для пешеходов, создавая опасную для жизни и здоровья ситуацию. Обязательно указать, что рядом школа и много детей, которые проходят там, где стоят грузовики. Просите провести проверку, положить лежачие полицейские, установить знак «Жилая зона» при въезде во двор.

3. написать в Администрацию  города с просьбой провести проверку организации безопасного прохода детей до школы и обратно, учитывая наличие разгружаемых и загружаемых грузовых ТС, в местах прохода детей к школе.

4. Написать в гостехадмнадзор с просьбой выйти на место и зафиксировать замусоривание придомовой территории. Там штрафы полагаются на виновных лиц.

5. написать в Совет того дома, где располагается организация с просьбой сообщить Вам о наличии/отсутствии согласия собственников на ведение данной организацией деятельности, нарушающей безопасность проживания граждан.

6. написать участковому с просьбой выйти на место и проверить наличие фактов нарушения данной организацией, условий безопасного проживания граждан близлежащих домов.

С уважением, Ольга