Или, если с ним что то случится могут ли их повесить на меня?

У мужа кредиты под всю зарплату, т.е уже больше. Кредиты в разных банках, в т.ч. займы. Могут ли как то повлиять на меня его долги в случае развода ? Или, если с ним что то случится могут ли их повесить на меня?

, Наталья, г. Тамбов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Наталья!

Вашему мужу нужно будет доказывать, что кредиты взяты на семейные нужды, с вашего согласия и потрачены на семью. Если он это не докажет, значит вы ничего платить за него не будете. НО при этом кредиторы имеют право выделить его долю в совместно нажитом имуществе и продать.

Если же он умрет, а после него останется имущество в виде наследства и вы будете в числе наследников, то вы принимая наследство примите и его долги, но не более чем стоимость принятого наследства