Здравствуй есть доля в квартире, второй собственник просит прописать ещё человека, можно ли его потом выписать, если у того кому Даш согласие на прописку нет жилья, а захочешь его выписать

Здравствуй есть доля в квартире,второй собственник просит прописать ещё человека,можно ли его потом выписать ,если у того кому Даш согласие на прописку нет жилья,а захочешь его выписать.

, Ангелина, г. Великий Новгород
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

В рамках закона прописка это действительное место жительства конкретного гражданина, и тот кто вселяет к себе, обязан и прописать этого человека. Однако если тот в добровольном порядке не пожелает выписаться, придется выписывать в судебном порядке, правда всегда на стороне хозяина жилья, однако это лишние хлопоты.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и…

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: