Как нужно обжаловать приговор?

Здравствуйте, меня приговорили к штрафу в размере 25 т.р.(с рассрочкой на 10 месяцев) по ч.1 ст.158 УК, проблема в том, что я студент(18 лет), а мать растит одна и для нас это большие деньги, как мне обжаловать приговор, чтоб изменить наказание на другое, либо смягчить это, если возможно?

, Степан, г. Новомосковск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если дело прекращено с вынесением судебного штрафа, то рассрочка не предоставляется.Если вынесен приговор и наказанием является штраф, то можете просить рассрочку или ничего не делать.По прошествии времени приставы подадут представление в суд о замене наказания. ШтраФ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНЕН НА ИНОЙ ВИД НАКАЗАНИЯ кроме лишения свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Обжалуйте в вышестоящую инстанцию до вступления приговора в законную силу. Лучше работать с адвокатом.