Хотя, все гоаорят, что можно, но там стоят на своем, на какую статью упираться?

Здравствуйте, сдал теорию и площадку экзамен гаи, не сдал город, хочу пересдать в другом городе, т.к. в моем городе большая очередь, в другом отделении гибдд говорят, что придется сдавать все заново, про экзаменационной лист говорят, что все в базе данных, и говорят, что вы будете сдавать все заного? Хотя, все гоаорят, что можно, но там стоят на своем, на какую статью упираться?

, Владисслав, г. Екатеринбург
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Вы имеете право сдать «город» в любом другом районе или регионе России. Норма закона, на которую вы должны сослаться, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи в/у (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

В этом же документе говорится о том, что результаты теоретического экзамена «действуют»  в течение последующих 6 месяцев (пункт 11 Правил). То есть, пересдавать теорию в другом городе Вам не нужно, если Вы укладываетесь в этом срок.