Возврат денег за обучение в Вузе

Здравствуйте, обучалась в вузе на платной договорной основе в 2015-2017гг, зачислена переводом из другого вуза в 25.01.2016г, отчислена за просрочку оплаты за обучение 19.04.2017г. Оплачивала за все 4семестра до отчисления, но обучение было по ИГО индивидуальному графику; По факту успеваемости 1семестр полностью зачёт, 2семестр долг 3 экзамена(н/я) неявка, 3семестр 9(н/я) 2незачета и 1зачёт, 4семестр 10(н/я) 2зачёта один из которых перезачёт из другого вуза. Как вернуть денежные средства, если вуз нк понёс фактических расходов на обучение.

Уточнение от клиента
Оплату делала частями 29.09.2015 42500
Уточнение от клиента
Вторая за 2курс3семестр24.11.2016 55000
Уточнение от клиента
Третья часть курс первый 2семестр 19.09.2017 42500
Уточнение от клиента
Четвёртая часть курс 2, семестр4 29.09.2017 27800
Уточнение от клиента
Зачисление, отчисление.
, Алёна, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Поскольку вы были отчислены из ВУЗа не по собственному желанию, а по неуважительной причине, то в данном случае действует ст.781 Гражданского кодекса РФ:

 В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Поэтому смотрите условия договора об обучении- если там предусмотрен возврат денег, то они вам будут возвращены. Если нет-то не будут

Алёна
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, а поскольку я была зачислена в вуз во втором семестре, оплата должна проходить за три семестра а у меня за четыре. Как правильно составить документы на возврат средств?