Можно ли перевести данного работника без увольнения на основное место работы по должности учитель логопед 0.5 ставки и учитель дефектолог 0.5 ставки?

Работник принят по срочному труд.договору воспитателем на ставку на период отпуска основного работника. Можно ли перевести данного работника без увольнения на основное место работы по должности учитель логопед 0.5 ставки и учитель дефектолог 0.5 ставки?

, Анна, г. Анапа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Да, в данном случае вполне возможен перевод. Это не противоречит нормам статьи 72.1 Трудового кодекса РФ.

Ведь предполагается не перемещение работника с должности, которую он занимал по совместительству, на основное место работы, а изменение трудовой функции работника, что как раз и является переводом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.