Заключить брак с гражданином Италии и в дальнейшем совершать вылеты в Италию?

здравствуйте,я являюсь сотрудником МВД России,могу ли. заключить брак с гражданином Италии и в дальнейшем совершать вылеты в Италию?

, ирина, г. Москва
Дарья Оносова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ограничения на заключение брака указаны в

статье 14 Семейного кодекса.

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

В Вашем случае в законодательстве нет ограничений на регистрацию брака с иностранным гражданином.