Выплаты медработникам по COVID-19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли выплаты медработнику, 20 апреля брала мазки у пациентов, и у них подтвердились положительным диагнозом COVID , у меня больничный с 27.04.2020 диагноз ОРЗ,острый бронхит,12 мая СКТ,диагноз-внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония.высокая вероятность пневмонии COVID-19,среднетяжелой степени.Лечилась в инфекционном отделении ,результаты мазков отрицательные.Больничный лист был закрыт 11.06.2020 . А 22.07.2020 сдала кровь на антитела к COVID-19,результат -положительный.

, Роман ---------------, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! По выплатам медицинским работникам в связи с пандемией подписан отдельный

Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313«О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» https://base.garant.ru/7398976...

Правда на практике много слухов и случае, что многие из врачей, медсестер фельдшеров и т.д. так и не получили положенное, поэтому тут нужен разбор ситуации.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!