Договор возмездного оказания информационных услуг.Отказали пять банков, ещё пять месяцев назад, с тех пор я к

Договор возмездного оказания информационных услуг.Отказали пять банков, ещё пять месяцев назад, с тех пор я к ним обращался, тут читаю, внимательно договор и вижу,что если мне дадут кредит без уведомления ССК, это автоматически я им должен процент с суммы кредита, и ещё, в случае расторжения договора прилипает ко мне неустойка 5%от стоимости запрашиваемого кредита, договор не закончился, по-сути я не общался с ними пять месяцев, если я возьму кредит без них , могут ли они "ССК" предъявить мне счёт....?????спасибо

, евгений, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
договор не закончился, по-сути я не общался с ними пять месяцев, если я возьму кредит без них, могут ли они «ССК» предъявить мне счёт....??

евгений

Добрый день!

Нужно действовать в соответствии с договором до тех пор пока он не расторгнут или срок действия его не истечёт. Поэтому нужно либо расторгать данный договор (процедура должна быть описана в самом договоре) либо его соблюдать. В дальнейшем рекомендую более внимательно подходить к подписанию договоров.