Если суд разделит дом пополам и я после этого сделаю в нем ремонт, вычтутся ли деньги из её половины?

, евгений, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если суд присудит вам долю или выделит в натуре, то непонятно почему вы самоуправно должны делать ремонт в не вашей доле собственности, только с согласия совладельца.Доля вам не перейдет, но вы вправе заключить договор подряда или иной и сделать ремонт за плату заказчику.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд