Имеет ли он право там жить, и как забрать квартиру обратно

Здравствуйте,два года назад купили с мужем на мат.капитал квартиру,( мой капитал и его деньги)есть двое детей,которым выделена доля в этой квартире ,мы два собственника с бывшим мужем,год назад развелись и он там сейчас проживает один,хотя ему есть где жить,и прописан в другом месте,за квартиру не платит.Имеет ли он право там жить,и как забрать квартиру обратно

, Анна, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Если у него есть там доля, то и проживать он в этой квартире имеет право, так же, как и вы с детьми, при этом вы имеете право установить порядок пользования квартирой и разделить счета
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.