Нападение, избиение. Травма перелом. Почему дело ведет участковый

нападение, избиение.сломана ключица.Почему дело ведет участковый? Сроки для возбуждения уголовного дела.Выписки из больницы есть.

, Галина, г. Москва
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Вероятно материал проверки отписан участковому. Срок его рассмотрения при наличии оснований возможно продлить до 30 суток и по его окончанию, в случае наличия вреда здоровью пострадавшего, участковый передаст материал в дознание либо следствие для возбуждения уголовного дела. В дальнейшем вам предстоит пройти судебно — медицинскую экспертизу для установления тяжести вреда здоровью.